С началом масленичной недели, друзья!

Ловите рецепт блинов от шеф-повара Ресторанного Дома Аристократов Виталия Хабарова!

Статью с другими рецептами главного угощения этой недели ищите в сегодняшнем выпуске газеты "Голос Череповца"! 

Блины "Гречишные царские" 

Ингредиенты: 
- мука гречневая - 0,5 стакана,
- мука пшеничная высшего сорта - 1 стакан,
- молоко - 0,5 л,
- яйцо - 1 шт.,
- сахар - 2 ст. л.,
- быстрорастворимые дрожжи - 3 - 4 г (или 20 г свежих дрожжей),
- сливочное масло - 50 г,
- масло растительное.

Способ приготовления:

Смешать молоко комнатной температуры с яйцом, сахаром и солью, добавить дрожжи, подождать 10 - 15 минут до полного их растворения. Сначала добавить гречневую муку, хорошо взбить венчиком, потом пшеничную, перемешать и снова взбить венчиком. 

Тесто должно постоять в теплом месте примерно 40 - 60 минут, пока на нем не образуются пузырьки. Тесто будет подниматься, и постепенно образуется пенообразная масса. Перемешивать ее нельзя, а выпекать нужно саму пену, которая образовалась сверху. 

Постепенно вы будете ее использовать, а она вновь появляться в процессе брожения. Чугунную сковороду раскалить и выпекать блины. На просвете блина видна мелкая решетка.

Комментарии к новости

Другие новости

Бизнес-ланч в ресторане в Череповце
Бизнес-ланч в ресторане в Череповце
Бизнес-ланч в ресторане в Череповце
На рабочем месте обедать тоже нужно. Но очереди в столовой или перекус на бегу – не выход из проблемы. Лучше всего заказать бизнес-ланч в ресторане. Там можно отведать свежие и горячие блюда, и одновременно отдохнуть в спокойной обстановке, среди красивой мебели.
Выпускного в ресторане «Аристократов»
Выпускного в ресторане «Аристократов»
Выпускного в ресторане «Аристократов»
Конец июня – время выпускных вечеров. Для вчерашних школьников и студентов важно, чтобы это событие запомнилось на всю жизнь, оставило яркий позитивный след в памяти. Для этого очень важно грамотно выбрать место проведения мероприятия. Лучше всего для этих целей подходят рестораны.
Семейный обед в ресторане
Семейный обед в ресторане
Семейный обед в ресторане
В ресторане "Аристократов" создана уютная атмосфера, где вы сможете расслабиться и почувствовать себя как дома, при этом не беспокоясь о готовке и уборке. А в разнообразном меню каждый член семьи найдет что-нибудь подходящее для себя.
Политика конфиденциальности